Епископ Феодор возглавил Литургию в храме Смоленской иконы Божией Матери с. Ям Переславского района и отслужил панихиду по приснопоминаемому протоиерею Олегу Колмакову

19.09.2016

19 сентября 2016 г., в день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах), состоялась Божественная литургия в храме Смоленской иконы Божией Матери с. Ям Переславского района.

Богослужение возглавил епископ Переславский и Угличский Феодор. Правящему архиерею сослужили протоиерей Александр Передернин, благочинный приходов Переславского округа, секретарь Переславской епархии и настоятель Покровского храма города Переславля-Залесского; протоиерей Валентин Медведев, ключарь Владимирского кафедрального собора Переславля-Залесского; иерей Игорь Залесский, благочинный Плещеевского округа, настоятель Никольского храма села Копнино и руководитель епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, иерей Агафон Подшибякин, настоятель храма в честь Смоленской иконы Божией Матери с. Ям и иерей Олег Дмитриев, настоятель храма Всех Святых в с. Берендеево.

Проповедь перед причастием прочитал иерей Олег Дмитриев.

По окончании Литургии епископ Феодор отслужил панихиду по приснопоминаемому настоятелю храма Смоленской иконы Божией Матери протоиерею Олегу Колмакову, с момента кончины которого прошло полгода, и разделил с прихожанами храма праздничную трапезу. За столом было сказано много добрых слов об усопшем протоиерее Олеге, как о пастыре добром.

Пресс-служба Переславской епархии